Главная 16 Недвижимость 16 Что делать, если сосед на своем участке открыл ремонтную мастерскую

Что делать, если сосед на своем участке открыл ремонтную мастерскую

Можно ли жаловаться на соседа, который открыл на своем участке ремонтную мастерскую?

Главная » Ответы на вопросы читателей » Можно ли жаловаться на соседа, который открыл на своем участке ремонтную мастерскую?

Что делать, если сосед на своем участке открыл ремонтную мастерскую

Вопрос от Сергеева Пантелеймона Сергеевича

г. Москва Московская область

Сосед открыл ремонтную мастерскую, из-за которой постоянно шумно. Законно ли это? Куда можно обратиться или пожаловаться?

Не надо собирать и подбивать других соседей на «диверсионную» войну с авторемонтниками или гранильщиками, превращаясь из истцов в ответчиков. Ведь закон в рассматриваемой ситуации на вашей стороне.

Если вас достает внезапно открывшийся за забором громкий сервис, обращайтесь в управление Росреестра в вашем регионе ; в отдел государственного земельного контроля. Подайте заявление, что соседский дачный участок используется не по целевому назначению. Проведут проверку. И если факт подтвердится, авторемонтников привлекут к административной ответственности и выдадут предписание об устранении нарушения земельного законодательства. Если в установленный срок предписание не будет исполнено, инспектор направит пакет документов в администрацию для решения вопроса об изъятии земельного участка.

Согласно ст. 285 ГК РФ, земельный участок может быть изъят у собственника, если его использование осуществляется с нарушением требований законодательства Российской Федерации, в частности если участок используется не по целевому назначению или его использование приводит к существенному снижению плодородия земель сельскохозяйственного назначения либо причинению вреда окружающей среде.

Если у вас есть вопросы задайте их в форму ниже, мы ответим в кратчайший срок.

О admin

x

Check Also

Обязательно ли выносить на улицу электросчетчик, установленный в частном доме

Могут ли обязать вынести счетчик на улицу в коттеджном поселке Главная » Ответы на вопросы читателей » Могут ли обязать вынести счетчик на улицу в коттеджном поселке Вопрос от Малаховой Александры Степановой г. Ярославль Ярославская область Обязательно ли выно­сить на улицу элек­тросчетчик, уста­новленный в частном доме? В СНТ это решение принимается на общем собрании.

Обязательна ли повторная регистрация права собственности на дом

Является ли обязательной процедура повторной регистрации права собственности на дом? Главная » Ответы на вопросы читателей » Является ли обязательной процедура повторной регистрации права собственности на дом? Вопрос от Богдановой Юлии Сергеевны г. Иваново Московская область Дом (квартира) приобретен в порядке приватизации.

Нужно ли согласие жены на продажу недвижимого имущества?

Требуется ли согласие супруги на продажу недвижимости? Главная » Брак » Семейные отношения » Требуется ли согласие супруги на продажу недвижимости? Задумав продать общий объект недвижимости, супругу необходимо ознакомиться со всеми нюансами данной сделки и заручиться согласием жены на это.

Нужно ли регистрировать право на собственность

Должен ли я регистрировать право на собственность земли? Главная » Ответы на вопросы читателей » Должен ли я регистрировать право на собственность земли? Вопрос от Матюшенко Виктора Андреевича г. Иваново Ивановская область В 1996 году в деревне мне выделили в собственность землю.

Объединение двух земельных участков, принадлежащих одному собственнику

Как объединить два земельных участка в один одного собственника? Главная » Земля » Как объединить два земельных участка в один одного собственника? Информация о таком виде кадастровых работ, как объединение земельных участков.

Нужно ли платить взносу не члену СНТ

Должен ли платить взносы тот, кто не является членом СНТ? Главная » Ответы на вопросы читателей » Должен ли платить взносы тот, кто не является членом СНТ? Вопрос от Гаряйного Игоря Игнатьевича г. Саратов Саратовская область Недавно купили дачу в СНТ.

Нужно ли каждое новое строение заводить технический паспорт

Нужен ли технический паспорт на каждую новую постройку? Главная » Ответы на вопросы читателей » Нужен ли технический паспорт на каждую новую постройку? Вопрос от Гонгало Аурики Сергеевны г. Москва Московская область Мы возвели на земель­ном участке дом, все за­регистрировали.

Кто должен заменить электропровода

Кто по закону должен заняться заменой электропроводов? Главная » Ответы на вопросы читателей » Кто по закону должен заняться заменой электропроводов? Вопрос от Царевой Катерины Сергеевны г. Ульяновск Ульяновская область Живу в частном доме.

Классификатор видов разрешенного использования земельных участков 2018

Классификатор видов разрешенного использования участков 2018 Главная » Земля » Классификатор видов разрешенного использования участков 2018 Для управления и регулирования вопросов землепользования необходимо было создать документ, в котором четко прописаны правила и нормы применения земель научной, хозяйственной, сельхоз деятельности.

Какое расстояние должно быть между частными домами?

Главная » Земля » Расстояние между частными домами по закону Чтобы избежать конфликтов с соседями или специальными службами, заранее наведите справки о том, каким должно быть минимально разрешенное расстояние между жилыми частными постройками.

Какие меры можно предпринять к соседям, которые выгуливают домашнюю птицу

Соседи засоряют своими домашними птицами все вокруг, что можно предпринять? Главная » Ответы на вопросы читателей » Соседи засоряют своими домашними птицами все вокруг, что можно предпринять? Вопрос от Корчагина Анна Андреевна г. Тюмень Тюменская область Соседи по дан­ному участку вы­пускают свобод­ный выаул свою домашнюю птицу, которая загажи­вает пометом все окрестности.

Какие нужны документы для проведения межевания?

Какие нужны документы для межевания земельного участка? Главная » Земля » Какие нужны документы для межевания земельного участка? Для получения полноты прав в отношении земельного участка нужно осуществить процедуру межевания.

Как члену ГСК оформить право собственности на гараж

Я член ГСК, как мне оформить право собственности на гараж? Главная » Ответы на вопросы читателей » Я член ГСК, как мне оформить право собственности на гараж? Вопрос от Горбачова Андрея Васильевича г. Приморско-Архтарск Краснодарский край Являюсь членом ГСК.

Как устанавливается размер платы взносов в СНТ

Как должен устанавливаться размер платы взносов в СНТ? Главная » Ответы на вопросы читателей » Как должен устанавливаться размер платы взносов в СНТ? Вопрос от Енотова Андрея Игоревича г. Смоленск Смоленская область Председатель с меня каждый год требует разные суммы.

Как рассчитывают срок владения жильем

Всегда ли дата владения жильем отсчитывается с момента получения свидетельства о праве собственности? Главная » Ответы на вопросы читателей » Всегда ли дата владения жильем отсчитывается с момента получения свидетельства о праве собственности? Вопрос от Корякин Виктор Сергеевич г. Москва Московская область Подскажите, всегда ли дата владения жильем для расчета налога при продаже квартиры отсчитывается с момента получения сви­детельства о праве собственности? Зачастую это действительно так.

Как проверить кадастровый номер объекта недвижимости по адресу?

По закону РФ предусматривается, что любой недвижимый объект должен в обязательном порядке пройти государственную регистрацию. Данное правило касается не только земельных наделов, но и частных домов, многоквартирных городских домов и остальных строительных объектов.

Рейтинг@Mail.ru