Главная 16 Льготы 16 Можно ли уволиться, не отрабатывая двух недель

Можно ли уволиться, не отрабатывая двух недель

Есть ли возможность уволиться, не отрабатывая двух недель?

Главная » Ответы на вопросы читателей » Есть ли возможность уволиться, не отрабатывая двух недель?

Можно ли уволиться, не отрабатывая двух недель

Вопрос от Царевой Олеси Андреевны

г. Мурманск Мурманская область

Можно ли уволиться без отрабатывания 2 недель?

Общее правило таково работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за 2 недели (ст. 80 Трудового кодекса).

Уволиться, не отрабатывая этих двух недель, возможно лишь в том случае, если вам удастся достигнуть соглашения с работодателем об этом. Если же договориться не удастся и работодатель настаивает на том, чтобы вы отработали положенные 2 недели, вам придется это сделать. Если вы самовольно покинете работу, работодатель может расторгнуть с вами договор за нарушение трудовых обязательств, то есть как за прогул. Такая запись в трудовой книжке позже негативно скажется при поступлении на новое место работы.

Если у вас есть вопросы задайте их в форму ниже, мы ответим в кратчайший срок.

О admin

x

Check Also

Имею ли я право на льготы 50% по оплате взносов на капремонт при достижении 70 лет

Могу ли я рассчитывать на льготы 50% по оплате взносов на капремонт, когда достигну 70 лет? Главная » Ответы на вопросы читателей » Могу ли я рассчитывать на льготы 50% по оплате взносов на капремонт, когда достигну 70 лет? Вопрос от Марковского Анатолия Андреевича г. Старица Тверская область Я собственник квартиры, но прописана и проживаю в другом месте.

Рейтинг@Mail.ru