Главная 16 Квартира 16 Кто должен платить за сверх норму потребления отопления из-за неисправности оборудования

Кто должен платить за сверх норму потребления отопления из-за неисправности оборудования

Кто должен отвечать за налаживание отопительного оборудования?

Главная » Ответы на вопросы читателей » Кто должен отвечать за налаживание отопительного оборудования?

Кто должен платить за сверх норму потребления отопления из-за неисправности оборудования

Вопрос от Капустиной Ирины Михайловны

В ТСЖ на наш дом установлен общедомовой счетчик на отопление. Платим только в отопитель­ный сезон. Дом новый, этой зимой был первый отопительный сезон. Но стоимость отопления про­сто зашкаливает. За квартиру площадью 62 м.кв за месяц мы платим 4000 руб. Управляющая компа­ния (УК) ссылается на то, что отрегулировать ото­пление никак не получается и поэтому мы потре­бляем его больше чем нужно. В квартирах посто­янно стоит жара, батареи все время огненные. Чья обязанность налаживать отопительное оборудова­ние? И кто должен оплачивать потребление тепла свыше нормы: УК или жильцы?

Если в доме стоит об­щедомовой прибор учета тепловой энергии, то за весь объем заплатят по­требители. Подача тепло­вого ресурса должна кон­тролироваться ресурсос­набжающей организаци­ей (РСО). РСО должна со­блюдать температурный режим (в зависимости от температуры наружнего воздуха, увеличивать или уменьшать подачу тепло­вой энергии).

Отопление сегодня ; самая болезненная тема, потому что расходы , на него имеют самый боль­шой удельный вес в об­щем объеме квартплаты.

Эта тема особенно акту­альна еще и потому, что массовым явлением за последние годы стали так называемые перетопы, которые не только достав­ляют огромные неудоб­ства горожанам, но и на­прямую ассоциируются у них с крупными платежа­ми по статье «отопление».

Важно знать, что за перетоп тоже можно по­лучить перерасчет. Об­ращаться нужно в свои аварийно-диспетчерские службы, для того чтобы зафиксировать факт перетопа.

Если у вас есть вопросы задайте их в форму ниже, мы ответим в кратчайший срок.

О admin

x

Check Also

Как добиться отмены платы за горячую воду

Как можно добиться отмены платы за горячую воду для общедомовых нужд? Главная » Ответы на вопросы читателей » Как можно добиться отмены платы за горячую воду для общедомовых нужд? Вопрос от Станченко Андрея Ивановича г. Пенза Пензенская область Как добиться (без суда) отмены платы за горячую воду на общедомовые нужды, если в многоквартирном доме горячее водоснабжение не используется для общедомовых нужд? 29 юля 2017 г. подписан Президентом РФ и 1 августа 2017 г опубликован Федеральный закон № 258- ФЗ «О внесении изменений в статьи 154 и 156 Жилищного кодекса Российской Федерации и статью 12 Федерального закона «О внесении изменений в Жилищный кодекс Рос­сийской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Часть 9.1 ст. 156 ЖК РФ изложен в новой редакции.

Как бороться с соседом, который захватил парковочное место во дворе

Что делать, если сосед установил столбики для «своего» парковочного места? Главная » Ответы на вопросы читателей » Что делать, если сосед установил столбики для «своего» парковочного места? Вопрос от Аркашина Игоря Андреевича г. Краснодар Краснодарская область Живем в много­квартирном доме.

Как бороться с курильщиками на площадке в многоквартирном доме

Как бороться с курильщиками, которые постоянно курят на площадке в многоквартирном доме? Главная » Ответы на вопросы читателей » Как бороться с курильщиками, которые постоянно курят на площадке в многоквартирном доме? Вопрос от Виклаевой Антонины Антоновны г. Хабаровск Амурская область Живу в многоквар­тирном доме.

Кадастровый номер по адресу объекта недвижимости

Как узнать кадастровый номер объекта недвижимости по адресу? Главная » Кадастр » Общие вопросы » Как узнать кадастровый номер объекта недвижимости по адресу? Для граждан предусмотрено несколько способов получить нужную информацию об объекте недвижимости.

Имею ли я право на налоговый вычет

Какая сумма дохода от продажи дома освобождается от налога? Главная » Ответы на вопросы читателей » Какая сумма дохода от продажи дома освобождается от налога? Вопрос от Митрофанова Игоря Пантелеймоновича г. Иркутск Иркутская область Дом находится о собственности более 10 лет, а право собственности на него зарегистрировано в 2012 г. Имею ли я право на налоговый вычет при продаже этого дома? Какая сумма дохода от продажи дома освобождается от налога? В соответствии с и. 17.1 ст. 217 Налогового кодекса, граждане РФ освобождены от налога на доходы физических лиц от продажи жилых домов, квартир и другой недвижимости, независимо от их стоимости, если это имущество находилось в их собственности три года и более.

Законно ли включают оплату за водоотведение в коммунальные платежи

Законно ли ЖЭК включает в коммунальные платежи оплату за водоотведение? Главная » Ответы на вопросы читателей » Законно ли ЖЭК включает в коммунальные платежи оплату за водоотведение? Вопрос от Сергеевой Анны Игоревны г. Саратов Саратовская область В квитанциях появилась ста­тья за водоотведение.

Если дом в аварийном состоянии, нужно ли за него платить

Правомерно ли ДК начисляет счета на оплату услуг, если дом находится в аварийном состоянии? Главная » Ответы на вопросы читателей » Правомерно ли ДК начисляет счета на оплату услуг, если дом находится в аварийном состоянии? Вопрос от Юсуповой Валентины Андреевны г. Липецк Липецкая область Дом в аварийном состоянии, наполовину расселён.

Должна ли я оплачивать взносы в фонд капитального ремонта

Является ли оплата взносов в фонд капитального ремонта обязательной? Главная » Ответы на вопросы читателей » Является ли оплата взносов в фонд капитального ремонта обязательной? Вопрос от Васильенковской Антонины Андреевны г. Берёзовский Свердловская область Уже второй год получаю квитанции на уплату взносов в фонд капитально­го ремонта.

Выписка о переходе прав на объект недвижимости из ЕГРН

Главная » Кадастр » Выписка о переходе прав из ЕГРН На основании принятого 13.07.2015г. федерального закона № ФЗ-218 ;О государственной регистрации недвижимости ;, с первого января текущего года произошли существенные изменения в области регистрации прав.

Выписка из ЕГРН об основных характеристиках объекта недвижимости

Главная » Кадастр » Выписка из ЕГРН об объекте недвижимости Первого января текущего года произошли серьезные изменения в правилах регистрации прав собственности на объекты недвижимого имущества.

Выписка из ЕГРН о переходе прав на объект недвижимости — что это?

Что такое выписка из ЕГРН о переходе прав на объект недвижимости? Главная » Кадастр » Что такое выписка из ЕГРН о переходе прав на объект недвижимости? Выписка из реестра недвижимости в настоящее время является не обычной справкой, а официальным документом, который подтверждает право собственности на данный объект недвижимого имущества.

Выписка из ЕГРН о переходе прав на объект недвижимого имущества

Выписка о переходе прав на объект недвижимости из ЕГРН Главная » Кадастр » Выписка о переходе прав на объект недвижимости из ЕГРН В 2017 году внесены изменения в законодательство, в связи с нововведениями, основной документ, подтверждающий право собственности на недвижимое имущество – это выписка из ЕГРН.

Входят ли балкон и лоджия в отапливаемую площадь

Вопрос от Баранниковой Аниты Игоревны г. Самара Самарская область Входят ли балкон и лоджия в отапливаемую площадь? В статье 15 Жилищного кодекса РФ говорится, что общая площадь жилого помещения состоит из суммы площадей всех его частей, включая помещения вспомогательного использования, предназначенные для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

Вправе ли горгаз брать плату за проверку газового оборудования

Может ли горгаз брать деньги за проверку газового оборудования? Главная » Ответы на вопросы читателей » Может ли горгаз брать деньги за проверку газового оборудования? Вопрос от Зарубиной Юлии Андреевны г. Самара Самарская область Наш дом отаплива­ется газом.

Взаимозачет или как не платить налоги при продаже и покупке недвижимости

Как не платить налоги при продаже и покупке недвижимости? Обмен квартиры в наше время обычно осуществляется при помощи договора продажи квартиры, а потом договора покупки.

В каких случаях увеличивается оплата за электроэнергию

Если происходит перерасход квоты по электроэнергии в месяц, то оплата берется в двойном размере? Главная » Ответы на вопросы читателей » Если происходит перерасход квоты по электроэнергии в месяц, то оплата берется в двойном размере? Вопрос от Горб Инны Андреевны г. Нижний Новгород Нижегородская область У нас в Нижегородской обла­сти квота на электричество 50 кВт на человека в месяц.

Рейтинг@Mail.ru